Приемная ректора: +7 (3842) 31-09-72
Деканат: +7 (3842) 31-20-97
650070 Россия, Кемеровская область, г.Кемерово, ул. Тухачевского 38а
ГБУ ДПО «КРИРПО» ВКонтакте ГБУ ДПО «КРИРПО» Фэйсбук ГБУ ДПО «КРИРПО» Инстаграм

Новости

Ситуация по коронавирусу в Кузбассе

горячая линияПубликуем ссылку, по которой вы можете пройти и подписаться на рассылку «Яндекса» о ситуации по коронавирусу в Кузбассе. 

В Кемеровской области заработала «горячая линия» для граждан, прибывших из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. С 10 марта на базе Кемеровского областного центра медицины катастроф начал работу единый номер «горячей линии»: 8-800-201-2522. Телефон предназначен для жителей региона, прибывших из стран неблагополучных по новой коронавирусной инфекции. 

 По указанному номеру телефона кузбассовцы могут сообщить о дате пересечения государственной границы Российской Федерации. В свою очередь, специалисты проведут консультацию по профилактике инфекции, расскажут о правилах временной изоляции в домашних условиях в течение 14 дней, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию и медицинского наблюдения.

По данным областного департамента охраны здоровья населения, с 27 января 2020 года с целью предупреждения заноса и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Кузбассе организовано медицинское наблюдение за жителями Кузбасса, прибывшими из Китая, и гражданами Китая, прибывшими в Кузбасс. Лабораторная диагностика на инфекцию проводится в ФБУЗ «Центров гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области». Случаев коронавирусной инфекции не выявлено.

Напомним, с 30 января 2020 года в Кузбассе утвержден Региональный план организационных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. Создан межведомственный оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения вируса под руководством заместителя губернатора Алексея Цигельника.

Проведено обучение медицинских работников по диагностике, лечению, профилактике инфекции. Определен пункт круглосуточного медицинского наблюдения (обсерватор) за лицами, прибывшими из эпидемически неблагополучных территорий – на базе Центра отдыха «Притомье» (Кемеровский район, с. Березово) на 160 мест.

Также разработан план поэтапного развертывания медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным при выявлении случаев заражения.


Коронавирусная инфекция. Единый номер горячей линии для обращений граждан Кемеровской области

122 - единый федеральный номер, по которому жители Кузбасса при заболевании COVID-19 и ОРВИ могут получить консультацию, вызвать врача на дом или скорую помощь, записаться на вакцинацию против новой коронавирусной инфекции. Горячая линия работает без выходных. Звонок бесплатный.



На базе ГБУЗ КО «Кемеровский областной центр медицины катастроф» по телефону 8-800-201-2522 организован единый номер горячей линии для обращений граждан Кемеровской области, прибывших из стран, эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции.

Данный номер «горячей линии» предназначен для получения информации от граждан, прибывших из стран, эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, о стране пребывания, дате пересечения государственной границы Российской Федерации, а также для информирования граждан о проводимых мероприятиях в течение 14 дней со дня пересечения государственной границы РФ (о временной изоляции в течение 14 дней в домашних условиях на основании постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области, получении листка временной нетрудоспособности, сроках обследования на новую коронавирусную инфекцию, медицинском наблюдении).
  • Другое дело
  • Профориентационный портал Кузбасса «ПРОФОРИЕНТИР»
  • Единый информационный образовательный портал Кузбасса
  • 80-летие профессионально-технического образования в России
  • Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями
  • Профессиональная команда - 2035. Кадры для Кузбасса
  • Региональный стандарт кадрового обеспечения промышленного роста Кемеровской области
  • Президентская программа подготовки управленческих кадров в Кузбассе
  • Педагогика
  • Профессиональное образование в России и за рубежом
  • Анкетирование
  • Общество «Знание» России