Новости

Третий выпуск журнала «Профессиональное образование в России и за рубежом»
В октябре, ко Дню профтехобразования, вышел в свет третий номер журнала «Профессиональное образование в России и за рубежом», в котором достаточно остро высветились проблемы современной системы образования.
 
Например, отсутствие единой, взятой из зарубежных аналогов документов рождает множество трактовок одного и того же понятия, а это, в свою очередь, дальше ведет к непониманию, что с этим делать.

Сегодня в обществе поменялось отношение к высшему образованию, молодежь все чаще выбирает систему подготовки кадров на уровне среднего звена. Но сама система среднего профессионального образования зачастую не готова к росту поступающих, это объясняется и устаревшей материально-технической базой и нехваткой педагогических кадров и мастеров производственного обучения и нежеланием работодателей участвовать в разработке учебных программ.

Проблемы современного мира связаны и с широко шагающей цифровизацией, в результате которой молодежь «разучилась» взаимодействовать с преподавателями и друг с другом. Это обуславливает необходимость у студентов – формирования мягких навыков, а, соответственно, у педагогов – выработки новых подходов к воспитательной работе.

Наши авторы пишут о решении многих проблем, о своем опыте, о видении стратегического развития своих образовательных организаций.

Приглашаем всех заинтересованных в развитии системы образования к обсуждению острых тем и поиску оптимальных путей решений.
 
Ждем ваши материалы по адресу: magazine@krippo.ru

Оформить электронную подписку на журнал вы можете через издательство «Книга-Сервис», подписной индекс 41931